Tittle

Как KillSwitch помогает трейдеру и для чего он нужен?

Для чего нужен KillSwitch

KillSwitch - это специальный комплекс, который устанавливается как звено сетевого соединения с рынком, и который по команде  или при определенных условиях  прерывает сетевое соединение между участником биржевых торгов и биржевым оборудованием. KillSwitch предназначен для моментального «грубого» отключения в экстренном случае, благодаря чему можно минимизировать риски.

Биржа заинтересована в стабильности рынков и в стабильности биржевых торгов. Поэтому бывает, что брокер требует от трейдера установки KillSwitch.

Простейший пример: между программой участника торгов, которая посылает ордера на биржу, и биржей устанавливается программа, которая делает только одно, байты поступающие из одного сокета она отправляет в другой сокет, т.е. работает как обычный перевалочный пункт. При экстренной ситуации поток данных и процесс фактически прерывается.
Kill Switch

Биржа замечает, что соединение прервано «ненормально», т.е. без обычного logout, и запускает протокол Cancel-on-Disconnect. Согласно этому протоколу, если клиент внезапно отключается от биржи и не восстанавливает соединение, в течение какого-то времени, он считается отключенным и все его активные ордера автоматически отменяются. Так минимизируются риски того, что «убежавшие» ошибочные ордера остались на бирже открытыми, а у участника торгов нет возможности их быстро отменить из-за отсутствия соединения, и они могут быть исполнены с убытком для участника торгов и привести к нарушению биржевых торгов, нежелательным сдвигам цен а то и вообще к банкротству трейдера.

KillSwitch может быть и более интеллектуальным: помимо перебрасывания байтов из одного сокета в другой он может интерпретировать сообщения, которые проходят через него, сверять каждый ордер с определенными лимитами и, если эти лимиты превышены, обрубать соединение.

KillSwitch является важным элементом для участников торгов. В большинстве случаев при подключении биржа не требует наличия kill-switch. Но все же это элемент дополнительной защиты, и особенно он играет большую роль при проприетарной торговле, когда торговля полностью поручена роботам.

FNSnews.ru

Отправить комментарий

0 Комментарии